Лазерная эпиляция

Издавна и до нашего времени избавления от нежелательных волос не теряет своей актуальности. Решение этой задачи позволяет любой женщине испытывать себе уверен. Большинство женщин имеет собственный опыт ведения «Войны» с этой проблемою. Какие только ухищрения не применяла женщины во все времена, чтобы избавится от нежелательных волос! Но, ни один способ не позволяли решить эту проблему радикально. Но, прогресс НЕ стоит на месте, и сегодня любая женщина имеет возможность наконец избавиться от нежелательных волос навсегда — с помощью лазерной эпиляции (ЛЕ).

Как относиться к «растительности» на теле и чем обусловлена ​​ее наличие? Характерные места наличии нежелательным волос на открытых участках тела: верхняя губа, подмышки, кожа рук, бедер, голеней; реже — нижняя поверхность спины и живота. Мера заметности зависит от качества самих волос (цвет, толщина) и от их количества. Современной человеку волосы на теле НЕ нужно: никаких защитных функций (как в Древние времена) оно не выполняет и воспринимается (во всяком случае, женщинам) как косметический дефект.

Как (с точки зрения эффективности и расходов) вибрато метод удаления нежелательных волос?

Условно считается, что депиляция — это удаления только внешней части или всей волоски без разрушения, путем уничтожения волосяных фолликулов, а эпиляция — это эпиляция Путем разрушения волосяных фолликулов. Депиляция — это выщупывание, бритье! Применение депиляторных кремов и биоэпиляция (восковая). Эпиляция — включает в себя электроэпиляцию, лазерную эпиляцию и фотоэпиляцию.

Депиляция

Бритье — наиболее доступная и дешевый способ удаления волос, что не нуждается в особом умел.

Выщупыванние или высмыкивание волос, наверное, древнейшей метод депиляции. Происходит с помощью пинцета или домашнего депилятора (Достижения инженерной мысли последних лет, что Действует за тем же принципу как Пинцет)

Восковая депиляция (ВД) — это тоже выдергивание — один из популярных способов избавления от нежелательных волос. Применяется как на ограничение (верхняя губа, подбородок), так и на больших участках (ноги, руки). При любом по наведению выше способов депиляции обязательна Применение специального уход к и после процедур.

Кремы-депиляторы — имеют в составе химические вещества что разрушают структуру волос. Минусе — те же, что и при бритье, а также возможные аллергические и токсические реакции на один крем.

Преимущества всех методов депиляции: простота, отсутствие сезонных противопоказания. Относительно экономии средств — можно спорить. Если суммировать все затраты времени и денег на Многократные Способы депиляции, то полученные Цифры поразят. Но главный недостаток депиляции является пессимизм: абсолютная невозможность победить нежелательным волос радикально.

Эпиляция

Это радикальный, а потому и более оптимистичный путь избавления от нежелательных волос. Современные методы называются: лазерная эпиляция, фотоэпиляция, электроэпиляция.

Электроэпиляция (ЭЭ) — наиболее изученный и проверенный временем способ, к тому же единственный, который не имеет ограничений по цвету кожи и волос.

Суть этого метода: в волосяной фолликул вводится очень тонкий электрод и подается электрический ток. В результате действия тока происходит электрохимическая реакция, и разрушается фолликул. На это требуется примерно одна минута. Процедура болезненная и требует много времени: за один сеанс обрабатывается небольшое количество волос. Поэтому для достижения заметного эффекта требуется большое количество сеансов (минимум от 5 до 10 и более, в зависимости от места, площади поверхности и плотности роста волос).

Осложнения: могут возникнуть ожоги окружающих тканей, что приводит в дальнейшем к образованию рубцов. Методика имеет много противопоказаний.

Что составляет суть методов световой, то есть лазерной и фотоэпиляции, какие есть ограничения?

Лазерная эпиляция (ЛЭ) наряду с фотоэпиляцией — это современный и эффективный метод удаления волос. Первые попытки лазерного удаления волос начались еще в 60-е годы прошлого века. А первая лазерная система эпиляции была разработана в 1981 году в США.

Лазерная и фотоэпиляция относятся к световым методам эпиляции. В их основе принцип селективного фототермолиза. Световое излучение избирательно поглощается частью волоса, содержит натуральный пигмент (меланин), световая энергия превращается в тепловую, и фолликулы волос за счет теплового эффекта разрушаются без существенного повреждения окружающих тканей.

Фотоэпиляция — это широкоспектрально и поэтому менее выборочные источника света.

Лазерные эпиляторы — генерируют световую энергию определенной длины волны. Идеальная длина волны (эффективная и безопасная) находится в диапазоне 750-800 нм. Это позволяет избирательно действовать только на цель — фолликулы нежелательных волос (точнее, на пигмент меланин, содержащийся в них) без разрушительного воздействия на окружающие ткани. Ближайшее к этому диапазону лазерное излучение обеспечивают диодные и александрит лазерные системы.

Практически для всех систем ограничения:

1. Например, нельзя проводить ЛЭ при загорелой коже (это не касается современных диодных лазерных систем!);

2. В блондинок за малого количества меланина лазерная эпиляция неэффективна.

Какие главные преимущества лазерной эпиляции?

Преимущество световой (лазерной и фото) эпиляции перед другими видами эпиляции в том, что целостность кожи не нарушается, и за одну вспышку обрабатывается большая (площадь) количество волос. Болевой эффект при этом минимальный (хотя восприятие боли и реакция на него — индивидуальная особенность человека). Как проводится ЛЕ и сколько нужно сеансов?

Перед началом ЛЕ консультация врача обязательна, так как эта методика имеет как показания, так и противопоказания. Цикл роста волос состоит с трех фаз: активной, пассивной и переходной. Для радикального удаления волосы должны быть обработаны во время активной фазы роста (анагенеза). Так как волосы тела имеет собственный индивидуальный цикл, необходимо несколько процедур, чтобы «поймать» фолликул в активной фазе роста. При корректной обработке волос, находящийся в фазе анагенеза, больше не вырастет. Побочные эффекты наблюдаются редко, а эффективность этих процедур превышает все ожидания.

Лучших методов в настоящее время не существует.

Лазерная диодная эпиляция имеет ряд неоспоримых преимуществ:

 
Характеристики
Метод эпиляции
ЛЕ
ВД
ЕЕ
Чувствительность
безболезненно (практически)
болезненно
очень болезненно
Ожоги, волдыри, рубцы
немає
нет
бывают
Эритемы
нет
бывают
часто
Инфекция
нет
возможна
возможна
Гипопигментация
нет
редко
бывает
Гиперпигментация
очень редко
бывает
бывает
Радикальность
навсегда
6 недель
навсегда
Нужное количество сеансов
3-8
кожные 6 тижнів
больше, чем 15
Скорость процедур
быстро
быстро
очень медленно

Выбери красоту!

Моисеева Елена Витальевна

Главный врач Медицинская косметология «Анкор»