«Лакомство» для кожи

Елена Витальевна Моисеева, главный врач Медицинской косметологии «Анкор»:

— Эксклюзивная серия лечебной косметики Cawiar Power от KLAPP — это уникальный омолаживающий комплекс на основе экстракта черной икры осетровых рыб. Здесь работает прекрасно сбалансированный, очень физиологичный комплекс питательных и стимулирующих веществ. Широкий спектр аминокислот, натуральные полипептиды, витамины и микроэлементы обеспечивает быстрый и устойчивый омолаживающий эффект. Клетки кожи получают огромный жизненный потенциал и новый импульс к регенерации. 

Энергетический коктейль

Главный редактор газеты BEAUTYTIME Марина Ситник — особа неусидчивая. Находиться в постоянном движении ее заставляет жажда поиска интересных людей и неординарных событий. Как любая женщина, она успевает переделать за день массу полезных дел. Как любая другая, она имеет право на отдых. Иногда просто необходимо остановиться, отдышаться, расслабиться. И ощутить на теле легкое прикосновение рук косметолога. И наполнить организм силой, а кожу энергией. Как ни крути, а Новый год — особый праздник, а душа так и просит чудес — больших и разных…

«Кто воевал, имеет право!» — шутит Елена Витальевна Моисеева, главный врач Медицинской косметологии «Анкор», приступая к проведению «вкусненькой» процедуры, которую избрала Марина. Почему она выбрала для себя именно этот вид ухода? Ответ прост: «Во-первых, потому что я доверяю рекомендациям своего косметолога. Во-вторых, потому, что косметика KLAPP содержит натуральные ингредиенты. А в-третьих, до Нового года осталось совсем немного времени, а эта экспресс-процедура дает быстрый и ощутимый результат». 

Этап 1. Очищение


Для начала на кожу лица, шеи и зоны декольте легкими массажными движениями наносим средство для пилинга. Наша задача — мягкое, щадящее очищение кожи от ороговевших частиц эпидермиса и подготовка ее к восприятию тех витаминов и питательных веществ, которыми мы будем насыщать кожу на следующем этапе процедуры. Состав содержит невысокие концентрации фруктовых кислот и мельчайшие гранулы жожоба, которые помогают механическому очищению кожи. Этому же способствуют и легкие массирующие движения. Через 5-7 минут средство смывается водой при помощи спонжей.

Ощущения: «Немного пощипывает кожу, но это даже приятно. И это еще не икра!» 

Этап 2. Активный концентрат


Прежде чем перейти ко второму этапу процедуры, мы применяем тоник, в состав которого входят экстракт черной икры и пантенол. Это значительно улучшает структуру пористой кожи. Апофеоз программы — активный концентрат. Прозрачный гель легко распространяется по коже. Средство имеет нейтральный аромат, но у Марины он почему-то ассоциируется с «фиалковой свежестью».Экстракт черной икры здесь определенно присутствует: я даже успеваю заметить крохотную частичку оболочки ее зерна. В состав концентрата также входят экстракт водорослей, хитозан и запатентованный комплекс Hydrolite. Такое сочетание дает ожидаемый эффект: прекрасное увлажнение, насыщение кожи микроэлементами, стимуляция механизма регенерации кожи и значительное улучшение защитных свойств кожи.

Ощущения: «Приятное чувство бодрости. Как будто после чашечки кофе…» 

Этап 3. Массаж по маске

Крем-маска — настоящее лакомство для сухой и чувствительной кожи. Экстракт черной икры активизирует синтез АТФ, что вызывает эффект преобразования и накопления энергии и восстанавливает способность клеток кожи к регенерации. В состав крема входят и другие полезные компоненты. Алоэ вера, масла миндаля и макадамии смягчают и питают кожу. Комплекс Hydrolite обеспечивает устойчивое увлажнение. Сквален восстанавливает водно-липидную оболочку, назначение которой удерживать влагу и предохранять кожу от неблагоприятного воздействия извне. Для выполнения этого этапа процедуры наносим на кожу крем и по образовавшейся маске делаем классический массаж — сразу или через 15-20 минут. Остатки удаляем бумажной салфеткой. Умываться не станем, понесем домой.

Ощущения: «Полное расслабление, ощущение легкости».

Результат виден практически сразу: кожа стала более мягкой, наполнилась сиянием. Всего 3-4 процедуры с интервалом в 5-7 дней — и в новогоднюю ночь можно будет загадывать желания с удвоенной энергией. На этот раз они обязательно сбудутся, ведь 31 декабря ожидается новолуние. А в новолуние даже приятные мысли вполне могут материализоваться.

Текст: Инна БУКРЕЕВА

Газета Beautytime